|
Audi A8 55 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 29 | 29 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A8 (D5) (ab 11 17) - D5 (4N) |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 93336 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,0 l/100km |
| Tankgröße: | 72,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Länge: | 5172 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1473 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A8 (D5) (ab 11 17) - D5 (4N) |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 360 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 97150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,1 l/100km |
| Tankgröße: | 72,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Länge: | 5172 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1473 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A8 (D5) (ab 11 17) - D5 (4N) |
| Modell Start: | ab 11/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 93500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,7 l/100km |
| Tankgröße: | 72,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Länge: | 5172 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1473 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2680 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A8 (D5) (ab 11 17) - D5 (4N) |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 298 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 95150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,8 l/100km |
| Tankgröße: | 72,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Länge: | 5172 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1473 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A8 55 TFSI quattro tiptronic - D5 (4N)
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|