|
Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 29 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ATM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) (01 10 10 13) - D4 |
| Modell Start: | ab 02/2013 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 118 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5267 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1741 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 335 l |
|
Gewichte Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2520 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ATM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) - D4 |
| Modell Start: | ab 11/2013 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 142 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 92000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 78 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5265 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 335 l |
|
Gewichte Audi A8 L 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2520 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|