|
Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 23 | 30 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ALR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) (01 10 10 13) - D4 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 407 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 82550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5267 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1741 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi A8 L 3.0 TDI clean diesel quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|