|
Audi A8 L 6.3 FSI W12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 31 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 L 6.3 FSI W12 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 L 6.3 FSI W12 quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ATU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) (01 10 10 13) - D4 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 460 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 138900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 L 6.3 FSI W12 quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 6299 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R19YZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 L 6.3 FSI W12 quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5267 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1471 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi A8 L 6.3 FSI W12 quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 2130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2655 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|