|
Audi A8 W12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 21 | 28 | 28 |
| quattro tiptronic Langversion | 21 | 28 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 W12 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AEK |
| TSN2: | AED |
| Baureihe: | A8 (D3) (10 07 12 09) - D3 |
| Modell Start: | ab 10/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 580 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 117950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Länge: | 5062 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2944 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Leergewicht: | 2035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AEK |
| TSN2: | AED |
| Baureihe: | A8 (D3) (10 07 12 09) - D3 |
| Modell Start: | ab 10/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 528 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 128900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.6 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Länge: | 5192 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1455 mm |
| Radstand: | 3074 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 844 |
| TSN2: | AED |
| Baureihe: | A8 (D3) (07 02 10 07) - D3 |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 112750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Länge: | 5051 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1444 mm |
| Radstand: | 2944 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi A8 W12 quattro tiptronic - D3
|
| Leergewicht: | 2035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 844 |
| TSN2: | AED |
| Baureihe: | A8 (D3) (07 02 10 07) - D3 |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 123500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.9 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Länge: | 5192 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1455 mm |
| Radstand: | 3074 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi A8 W12 quattro tiptronic Langversion - D3
|
| Leergewicht: | 2070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|