|
Audi Coupe 20V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 14 | 20 | 23 |
| Basismodell | 14 | 20 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Coupe 20V quattro - 89 (B3)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 447 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Coupe (B3) (11 88 07 91) - 89 (B3) |
| Modell Start: | ab 11/1988 |
| Modell Ende: | bis 06/1990 |
| Baureihen Start: | ab 11/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 363 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31291 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe 20V quattro - 89 (B3)
|
| Hubraum: | 2309 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 216 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe 20V quattro - 89 (B3)
|
| Länge: | 4366 mm |
| Breite: | 1716 mm |
| Höhe: | 1375 mm |
| Radstand: | 2549 mm |
| Kofferraumvolumen: | 232 l |
|
Gewichte Audi Coupe 20V quattro - 89 (B3)
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi Coupe 20V - 89 (B3)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 470 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Coupe (B3) (11 88 07 91) - 89 (B3) |
| Modell Start: | ab 08/1989 |
| Modell Ende: | bis 06/1990 |
| Baureihen Start: | ab 11/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 363 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27446 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe 20V - 89 (B3)
|
| Hubraum: | 2309 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 216 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe 20V - 89 (B3)
|
| Länge: | 4366 mm |
| Breite: | 1716 mm |
| Höhe: | 1378 mm |
| Radstand: | 2556 mm |
| Kofferraumvolumen: | 296 l |
|
Gewichte Audi Coupe 20V - 89 (B3)
|
| Leergewicht: | 1170 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|