|
Audi Coupe GL Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 13 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Coupe (B2) (04 81 12 87) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 04/1981 |
| Modell Ende: | bis 08/1982 |
| Baureihen Start: | ab 04/1981 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11473 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1781 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 138 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4357 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2542 mm |
| Kofferraumvolumen: | 443 l |
|
Gewichte Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 905 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Coupe (B2) (04 81 12 87) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 07/1980 |
| Modell Ende: | bis 04/1981 |
| Baureihen Start: | ab 04/1981 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10001 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1577 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 119 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4357 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1350 mm |
| Radstand: | 2542 mm |
| Kofferraumvolumen: | 443 l |
|
Gewichte Audi Coupe GL - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|