|
Audi Coupe Quattro Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 17 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Coupe Quattro - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 353 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Coupe (B2) (04 81 12 87) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 01/1985 |
| Modell Ende: | bis 12/87 |
| Baureihen Start: | ab 04/1981 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20107 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe Quattro - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 186 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe Quattro - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4421 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1376 mm |
| Radstand: | 2531 mm |
| Kofferraumvolumen: | 391 l |
|
Gewichte Audi Coupe Quattro - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 1200 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1660 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|