|
Audi Coupe S2 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 11 | 28 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 503 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S2 Coupe (B4) (09 90 02 95) - 89 (B4) |
| Modell Start: | ab 09/1990 |
| Modell Ende: | bis 12/92 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 02/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38117 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 309 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 248 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Länge: | 4401 mm |
| Breite: | 1716 mm |
| Höhe: | 1375 mm |
| Radstand: | 2548 mm |
| Kofferraumvolumen: | 232 l |
|
Gewichte Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Leergewicht: | 1525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 569 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S2 Coupe (B4) (09 90 02 95) - 89 (B4) |
| Modell Start: | ab 09/1992 |
| Modell Ende: | bis 12/95 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 02/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38347 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 169 |
| Leistung (PS): | 230 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 248 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Länge: | 4401 mm |
| Breite: | 1716 mm |
| Höhe: | 1375 mm |
| Radstand: | 2548 mm |
| Kofferraumvolumen: | 232 l |
|
Gewichte Audi Coupe S2 quattro - 89 (B4)
|
| Leergewicht: | 1525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|