|
Audi Q2 2.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 14 | 21 | 21 |
| sport quattro S tronic | 14 | 21 | 21 |
| design quattro S tronic | 14 | 21 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI quattro S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Q2 (GA) (10 16 08 20) - GA |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI quattro S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q2 2.0 TFSI quattro S tronic - GA
|
| Länge: | 4191 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1508 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi Q2 2.0 TFSI quattro S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI sport quattro S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Q2 (GA) (10 16 08 20) - GA |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI sport quattro S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q2 2.0 TFSI sport quattro S tronic - GA
|
| Länge: | 4191 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1508 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi Q2 2.0 TFSI sport quattro S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI design quattro S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Q2 (GA) (10 16 08 20) - GA |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q2 2.0 TFSI design quattro S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q2 2.0 TFSI design quattro S tronic - GA
|
| Länge: | 4191 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1508 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi Q2 2.0 TFSI design quattro S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|