|
Audi Q5 2.0 TFSI hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 25 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi Q5 2.0 TFSI hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ARR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Q5 (8R) - 8R |
| Modell Start: | ab 09/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 09/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1880 mm |
| Höhe: | 1653 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Leergewicht: | 1985 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2490 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ARR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Q5 (8R) - 8R |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 55750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1898 mm |
| Höhe: | 1655 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi Q5 2.0 TFSI hybrid quattro tiptronic - 8R
|
| Leergewicht: | 1985 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2490 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|