|
Audi Q5 45 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 15 | 25 | 25 |
| sport quattro tiptronic | 15 | 25 | 25 |
| design quattro tiptronic | 15 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRT |
| TSN2: | BRU |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 515 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51079 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRT |
| TSN2: | BRU |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 515 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52980 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRT |
| TSN2: | BRU |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 519 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52980 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQI |
| TSN2: | BQJ |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 517 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQI |
| TSN2: | BQJ |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 519 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI sport quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQI |
| TSN2: | BQJ |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 519 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi Q5 45 TDI design quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 620 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|