|
Audi Q5 55 TFSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S line quattro S tronic | 17 | 26 | 27 |
| edition one quattro S tronic | 17 | 26 | 27 |
| quattro S tronic | 17 | 26 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q5 55 TFSI e S line quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYK |
| TSN2: | BYL |
| Baureihe: | Q5 (FY) (ab 09 20) - FY |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 55 TFSI e S line quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 270 |
| Leistung (PS): | 367 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 239 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,8 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 55 TFSI e S line quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4682 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1662 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi Q5 55 TFSI e S line quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 2150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2660 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 55 TFSI e edition one quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYK |
| TSN2: | BYL |
| Baureihe: | Q5 (FY) (ab 09 20) - FY |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 55 TFSI e edition one quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 270 |
| Leistung (PS): | 367 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 239 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,9 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 55 TFSI e edition one quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4682 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1662 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi Q5 55 TFSI e edition one quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 2150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2660 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 55 TFSI e quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQM |
| TSN2: | BQN |
| Baureihe: | Q5 (FY) (01 17 08 20) - FY |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/17 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58926 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 55 TFSI e quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 270 |
| Leistung (PS): | 367 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 239 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 55 TFSI e quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4663 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1659 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi Q5 55 TFSI e quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 2105 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|