|
Audi Q5 Sportback 45 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| advanced quattro S tronic | 16 | 24 | 26 |
| S line quattro S tronic | 16 | 24 | 26 |
| edition one quattro S tronic | 16 | 24 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI advanced quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYV |
| TSN2: | BYW |
| Baureihe: | Q5 Sportback (FY) Sportback (ab 03 21) - FY |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI advanced quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 Sportback 45 TFSI advanced quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4689 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi Q5 Sportback 45 TFSI advanced quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 1850 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2430 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI S line quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYV |
| TSN2: | BYW |
| Baureihe: | Q5 Sportback (FY) Sportback (ab 03 21) - FY |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 57750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI S line quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 Sportback 45 TFSI S line quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4689 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi Q5 Sportback 45 TFSI S line quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 1850 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2430 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI edition one quattro S tronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYV |
| TSN2: | BYW |
| Baureihe: | Q5 Sportback (FY) Sportback (ab 03 21) - FY |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61740 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q5 Sportback 45 TFSI edition one quattro S tronic - FY
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q5 Sportback 45 TFSI edition one quattro S tronic - FY
|
| Länge: | 4689 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2819 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi Q5 Sportback 45 TFSI edition one quattro S tronic - FY
|
| Leergewicht: | 1850 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2430 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|