|
Audi Q8 60 TFSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 28 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Q8 60 TFSI e quattro tiptronic - 4M
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BXL |
| TSN2: | BXM |
| Baureihe: | Q8 (4M) (ab 08 18) - 4M |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 08/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 95200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Q8 60 TFSI e quattro tiptronic - 4M
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 340 |
| Leistung (PS): | 462 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1340 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,7 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Q8 60 TFSI e quattro tiptronic - 4M
|
| Länge: | 4986 mm |
| Breite: | 1995 mm |
| Höhe: | 1705 mm |
| Radstand: | 2995 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi Q8 60 TFSI e quattro tiptronic - 4M
|
| Leergewicht: | 2515 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3045 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|