|
Audi RS Q3 performance Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 18 | 24 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS Q3 performance quattro S tronic - 8U
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | ABF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS Q3 (8U) - 8U |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 02/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS Q3 performance quattro S tronic - 8U
|
| Hubraum: | 2480 ccm |
| Leistung (KW): | 270 |
| Leistung (PS): | 367 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5550 U/min |
| Drehmoment: | 465 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1625 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS Q3 performance quattro S tronic - 8U
|
| Länge: | 4411 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1580 mm |
| Radstand: | 2603 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Audi RS Q3 performance quattro S tronic - 8U
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2215 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|