|
Audi RS e tron GT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 20 | 30 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS e tron GT quattro - FW
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BZM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS e tron GT (FW) (ab 04 21) - FW |
| Modell Start: | ab 04/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 138200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS e tron GT quattro - FW
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 440 |
| Leistung (PS): | 598 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 830 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 19,3 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20 / 285/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS e tron GT quattro - FW
|
| Länge: | 4989 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2900 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Audi RS e tron GT quattro - FW
|
| Leergewicht: | 2420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2860 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|