|
Audi RS2 Avant Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 31 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS2 Avant - P1
|
| HSN: | 7907 |
| TSN: | 301 |
| TSN2: | 300 |
| Baureihe: | RS2 (P1) Avant (01 94 03 96) - P1 |
| Modell Start: | ab 03/1994 |
| Modell Ende: | bis 03/96 |
| Baureihen Start: | ab 01/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50925 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS2 Avant - P1
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 232 |
| Leistung (PS): | 315 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS2 Avant - P1
|
| Länge: | 4510 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1386 mm |
| Radstand: | 2597 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Audi RS2 Avant - P1
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|