|
Audi RS4 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 26 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi RS4 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS4 Cabriolet - B7
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS4 (B7) Cabriolet (05 06 02 09) - B7 |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS4 Cabriolet - B7
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 309 |
| Leistung (PS): | 420 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7800 U/min |
| Drehmoment: | 430 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS4 Cabriolet - B7
|
| Länge: | 4555 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Audi RS4 Cabriolet - B7
|
| Leergewicht: | 1920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2305 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|