|
Audi RS4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 26 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi RS4 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS4 - B7
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAE |
| TSN2: | 321 |
| Baureihe: | RS4 (B7) Limousine (08 05 11 07) - B7 |
| Modell Start: | ab 08/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/07 |
| Baureihen Start: | ab 08/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 71700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS4 - B7
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 309 |
| Leistung (PS): | 420 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7800 U/min |
| Drehmoment: | 430 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS4 - B7
|
| Länge: | 4589 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2642 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
| Leergewicht: | 1725 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|