|
Audi RS5 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 14 | 28 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi RS5 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS5 (8F) Cabriolet (03 13 08 15) - 8F |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 392 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 8250 U/min |
| Drehmoment: | 430 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Länge: | 4649 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi RS5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2420 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|