|
Audi RS5 Sportback Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 13 | 28 | 31 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| HSN: | 1860 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS5 (F5) Sportback (ab 03 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 12/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 292 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 81882 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2894 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Länge: | 4783 mm |
| Breite: | 1866 mm |
| Höhe: | 1399 mm |
| Radstand: | 2826 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1817 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2322 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| HSN: | 1860 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS5 (F5) Sportback (ab 03 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2894 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Länge: | 4783 mm |
| Breite: | 1866 mm |
| Höhe: | 1399 mm |
| Radstand: | 2826 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1810 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2322 kg |
| maximale Zuladung: | 512 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| HSN: | 1860 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS5 (F5) Sportback (02 19 07 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/19 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 292 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 82700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2894 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,1 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Länge: | 4783 mm |
| Breite: | 1866 mm |
| Höhe: | 1387 mm |
| Radstand: | 2826 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi RS5 Sportback tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1795 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|