|
Audi RS6 cod Avant Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 19 | 31 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi RS6 cod Avant ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS6 (C7) Avant (06 13 09 14) - C7 |
| Modell Start: | ab 06/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 348 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 107900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 412 |
| Leistung (PS): | 560 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Länge: | 4979 mm |
| Breite: | 1936 mm |
| Höhe: | 1461 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Leergewicht: | 2010 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS6 (C7) Avant - C7 |
| Modell Start: | ab 10/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 336 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 111000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 412 |
| Leistung (PS): | 560 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Länge: | 4979 mm |
| Breite: | 1936 mm |
| Höhe: | 1461 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi RS6 cod Avant tiptronic - C7
|
| Leergewicht: | 2025 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|