|
Audi RS7 Sportback cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 19 | 31 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Der Audi RS7 Sportback cod ist eine Sportvariante mit einen 8 - Zylinder V - Motor und 560 PS. Dieses Auto ist damit mit einen starken Motor ausgestattet und einer menge Kraft unter der Haube. Der Audi hat ein 8 - Gang Getriebe was reibungslos läuft und in Verbindung mit dem Motor effizient arbeitet und somit eine angenehme Geräuschkulisse für die Insassen im Innenraum bildet. Des weiteren beschleunigt der Audi RS7 Sportback cod innerhalb von 3,9 Sekunde auf 100 km/h und ist damit ein echter Kraftprotz. Der fünftürige Coupe der oberen Mittelklasse kann außerdem mit seiner Verarbeitung punkten und stellt eines der besten Modelle des deutschen Automobil Hersteller Audi dar. In dieser Sportvariante hat man aber keineswegs wenig Platz.So können sich gerade die Insassen auf den vorderen Plätzen über eine gute Beinfreiheit freuen, dass die Insassen auf der Rücksitzbank jedoch nicht von sich behaupten können. Der Audi RS7 Sportback cod hat zudem eine gute Fahrstabilität und verhält sich gerade in Kurven sehr gut und hat auch eine hohe Fahrsicherheit. Die Sicherheitssysteme, die passiv und aktiv arbeiten, laufen zuverlässig und reibungslos. Zwar ist der Anschaffungspreis von dem Audi extrem hoch, jedoch ist dieser Audi sein Geld alle mal wert. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS7 (4G) Sportback (09 13 05 14) - 4G |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 348 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 412 |
| Leistung (PS): | 560 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Länge: | 5012 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Leergewicht: | 1995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS7 (4G) Sportback - 4G |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 115700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 412 |
| Leistung (PS): | 560 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Länge: | 5012 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi RS7 Sportback cod tiptronic - 4G
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|