|
Audi RS7 Sportback Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 19 | 31 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 1860 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS7 (4K) Sportback (ab 12 19) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 448 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 119412 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 441 |
| Leistung (PS): | 600 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2050 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,4 l/100km |
| Tankgröße: | 73,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 5009 mm |
| Breite: | 1950 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2930 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2735 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 1860 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | RS7 (4K) Sportback (ab 12 19) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 668 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 122500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 441 |
| Leistung (PS): | 600 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2050 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,5 l/100km |
| Tankgröße: | 73,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 5009 mm |
| Breite: | 1950 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2930 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi RS7 Sportback tiptronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2735 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|