|
Audi RS7 performance cod Sportback Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 19 | 31 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi RS7 performance cod Sportback ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi RS7 performance cod Sportback tiptronic - 4G
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | ABJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | RS7 (4G) Sportback - 4G |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/17 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 121700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi RS7 performance cod Sportback tiptronic - 4G
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 445 |
| Leistung (PS): | 605 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/30R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi RS7 performance cod Sportback tiptronic - 4G
|
| Länge: | 5012 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1419 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi RS7 performance cod Sportback tiptronic - 4G
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|