|
Audi S1 Sportback Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 14 | 21 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S1 Sportback ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S1 Sportback quattro - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S1 (8X) Sportback - 8X |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S1 Sportback quattro - 8X
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/40R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S1 Sportback quattro - 8X
|
| Länge: | 3975 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte Audi S1 Sportback quattro - 8X
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|