|
Audi S2 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S2 - B4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 574 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S2 (B4) Limousine (06 93 12 94) - B4 |
| Modell Start: | ab 06/1993 |
| Modell Ende: | bis 12/94 |
| Baureihen Start: | ab 06/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39191 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S2 - B4
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 169 |
| Leistung (PS): | 230 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 246 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S2 - B4
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1386 mm |
| Radstand: | 2597 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
| Leergewicht: | 1520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1980 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|