|
Audi S3 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 15 | 24 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S3 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S3 (8V) Cabriolet (06 14 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/2014 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S3 (8V) Cabriolet - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 156 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 228 |
| Leistung (PS): | 310 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Länge: | 4431 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1388 mm |
| Radstand: | 2596 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Leergewicht: | 1710 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2075 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Länge: | 4431 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1388 mm |
| Radstand: | 2596 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 11/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 224 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Länge: | 4431 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1388 mm |
| Radstand: | 2596 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Audi S3 Cabriolet S tronic - 8V
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|