|
Audi S4 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 21 | 25 |
| tiptronic | 11 | 21 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S4 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S4 Cabriolet - B7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 859 |
| TSN2: | AET |
| Baureihe: | S4 (B7) Cabriolet (10 05 02 09) - B7 |
| Modell Start: | ab 10/2005 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 64550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 Cabriolet - B7
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.8 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 Cabriolet - B7
|
| Länge: | 4573 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Audi S4 Cabriolet - B7
|
| Leergewicht: | 1930 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2315 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S4 Cabriolet tiptronic - B7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 859 |
| TSN2: | AET |
| Baureihe: | S4 (B7) Cabriolet (10 05 02 09) - B7 |
| Modell Start: | ab 10/2005 |
| Modell Ende: | bis 02/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 67000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 Cabriolet tiptronic - B7
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 Cabriolet tiptronic - B7
|
| Länge: | 4573 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Audi S4 Cabriolet tiptronic - B7
|
| Leergewicht: | 1970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S4 Cabriolet tiptronic - B6
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | 299 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | S4 (B6) Cabriolet (01 04 10 05) - B6 |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 Cabriolet tiptronic - B6
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 Cabriolet tiptronic - B6
|
| Länge: | 4573 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2654 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Audi S4 Cabriolet tiptronic - B6
|
| Leergewicht: | 1970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S4 Cabriolet - B6
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | 299 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | S4 (B6) Cabriolet (01 04 10 05) - B6 |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 Cabriolet - B6
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.8 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 Cabriolet - B6
|
| Länge: | 4573 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2654 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Audi S4 Cabriolet - B6
|
| Leergewicht: | 1930 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2315 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|