|
Audi S4 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 18 | 25 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BXV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 251 |
| Leistung (PS): | 341 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4770 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1404 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2325 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BPX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 455 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 255 |
| Leistung (PS): | 347 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4770 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1404 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi S4 TDI tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1860 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2315 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|