|
Audi S5 Cabriolet TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 13 | 26 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BKV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S5 (F5) Cabriolet (ab 01 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 288 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68528 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,8 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1382 mm |
| Radstand: | 2765 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BKV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S5 (F5) Cabriolet (ab 01 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 360 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 71200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1382 mm |
| Radstand: | 2765 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet TFSI tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|