|
Audi S5 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 14 | 23 | 23 |
| tiptronic | 13 | 26 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S5 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AKF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8F) Cabriolet (03 09 07 11) - 8F |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2375 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AKF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2375 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AKF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet S tronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2375 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Cabriolet tiptronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BKV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S5 (F5) Cabriolet (03 17 06 18) - F5 |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Cabriolet tiptronic - F5
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Cabriolet tiptronic - F5
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1382 mm |
| Radstand: | 2765 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi S5 Cabriolet tiptronic - F5
|
| Leergewicht: | 1915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|