|
Audi S5 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 26 | 27 |
| tiptronic | 18 | 26 | 27 |
| S tronic | 18 | 26 | 27 |
| tiptronic | 13 | 26 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S5 Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (06 07 07 11) - 8T |
| Modell Start: | ab 06/2007 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 420 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe - 8T
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe - 8T
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe - 8T
|
| Leergewicht: | 1705 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (06 07 07 11) - 8T |
| Modell Start: | ab 02/2008 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 356 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (06 07 07 11) - 8T |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 410 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe - 8T
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe - 8T
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe - 8T
|
| Leergewicht: | 1705 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (06 07 07 11) - 8T |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 342 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Hubraum: | 4163 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe tiptronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (10 11 07 16) - 8T |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 (8T) Coupe (10 11 07 16) - 8T |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1369 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe S tronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2175 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BJB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S5 Coupe (ab 10 16) - B9 |
| Modell Start: | ab 10/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S5 Coupe tiptronic - B9
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S5 Coupe tiptronic - B9
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1368 mm |
| Radstand: | 2765 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi S5 Coupe tiptronic - B9
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2115 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|