|
Audi S6 Avant TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 17 | 28 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | S6 (C8) Avant (ab 07 19) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 521 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 80390 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,4 l/100km |
| Tankgröße: | 73,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4954 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2928 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2095 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2655 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQE |
| TSN2: | BSW |
| Baureihe: | S6 (C8) Avant (ab 07 19) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 509 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 77584 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 349 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3850 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 73,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4954 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2928 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant TDI tiptronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2095 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2655 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|