|
Audi S6 Avant Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 28 | 29 |
| Basismodell | 14 | 24 | 28 |
| Plus | 11 | 27 | 22 |
| Basismodell | 11 | 27 | 22 |
| Basismodell | 11 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S6 Avant ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C6) Avant (06 06 08 08) - C6 |
| Modell Start: | ab 06/2006 |
| Modell Ende: | bis 08/07 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 357 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 84500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| Hubraum: | 5204 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C6
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1855 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2843 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C6
|
| Leergewicht: | 2045 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2600 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C6) Avant (06 06 08 08) - C6 |
| Modell Start: | ab 08/2007 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 357 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| Hubraum: | 5204 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C6
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1855 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2843 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C6
|
| Leergewicht: | 2045 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2600 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C6) Avant (10 08 12 10) - C6 |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 464 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C6
|
| Hubraum: | 5204 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C6
|
| Länge: | 4938 mm |
| Breite: | 1864 mm |
| Höhe: | 1446 mm |
| Radstand: | 2847 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C6
|
| Leergewicht: | 2045 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2600 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 708 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C5) Avant (05 01 03 06) - C5 |
| Modell Start: | ab 05/2001 |
| Modell Ende: | bis 03/06 |
| Baureihen Start: | ab 05/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 70800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C5
|
| Hubraum: | 4172 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.4 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C5
|
| Länge: | 4833 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 2759 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C5
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 708 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C5) Avant (10 99 05 01) - C5 |
| Modell Start: | ab 10/1999 |
| Modell Ende: | bis 05/01 |
| Baureihen Start: | ab 10/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C5
|
| Hubraum: | 4172 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.3 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C5
|
| Länge: | 4796 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2759 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C5
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2330 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant Plus - C4
|
| HSN: | 7967 |
| TSN: | 304 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C4) Avant (05 94 12 97) - C4 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/97 |
| Baureihen Start: | ab 05/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 309 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62148 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant Plus - C4
|
| Hubraum: | 4172 ccm |
| Leistung (KW): | 240 |
| Leistung (PS): | 326 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.9 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R17Z / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant Plus - C4
|
| Länge: | 4797 mm |
| Breite: | 1783 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2692 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant Plus - C4
|
| Leergewicht: | 1745 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2295 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 586 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C4) Avant (05 94 12 97) - C4 |
| Modell Start: | ab 05/1994 |
| Modell Ende: | bis 12/97 |
| Baureihen Start: | ab 05/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 309 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53946 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C4
|
| Hubraum: | 4172 ccm |
| Leistung (KW): | 213 |
| Leistung (PS): | 290 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 247 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C4
|
| Länge: | 4797 mm |
| Breite: | 1783 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2692 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C4
|
| Leergewicht: | 1745 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2295 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1950 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S6 Avant - C4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 533 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S6 (C4) Avant (05 94 12 97) - C4 |
| Modell Start: | ab 05/1994 |
| Modell Ende: | bis 12/97 |
| Baureihen Start: | ab 05/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45617 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S6 Avant - C4
|
| Hubraum: | 2226 ccm |
| Leistung (KW): | 169 |
| Leistung (PS): | 230 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S6 Avant - C4
|
| Länge: | 4797 mm |
| Breite: | 1783 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2692 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi S6 Avant - C4
|
| Leergewicht: | 1700 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|