|
Audi S7 cod Sportback Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 19 | 29 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi S7 cod Sportback ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S7 (4G) Sportback (06 12 05 14) - 4G |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 340 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 80850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 309 |
| Leistung (PS): | 420 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2914 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 2020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2555 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BAV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | S7 (4G) Sportback - 4G |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 320 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Länge: | 4981 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1398 mm |
| Radstand: | 2917 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi S7 cod Sportback S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 2030 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2565 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|