|
Audi SQ2 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 18 | 21 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | SQ2 (GA) (12 18 08 20) - GA |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43671 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Länge: | 4210 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2594 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | SQ2 (GA) (ab 01 21) - GA |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Länge: | 4216 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2594 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | SQ2 (GA) (12 18 08 20) - GA |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Länge: | 4210 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2594 mm |
| Kofferraumvolumen: | 355 l |
|
Gewichte Audi SQ2 TFSI S tronic - GA
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|