|
Audi SQ5 Sportback TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 17 | 26 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ5 Sportback TDI quattro tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BYX |
| TSN2: | BYY |
| Baureihe: | SQ5 Sportback (FY) Sportback (ab 03 21) - FY |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 621 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 72950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ5 Sportback TDI quattro tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 251 |
| Leistung (PS): | 341 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ5 Sportback TDI quattro tiptronic - FY
|
| Länge: | 4689 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1633 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi SQ5 Sportback TDI quattro tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2660 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|