|
Audi SQ5 TDI plus Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 19 | 27 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi SQ5 TDI plus ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ5 TDI plus tiptronic - 8R
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BEY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | SQ5 (8R) - 8R |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 443 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ5 TDI plus tiptronic - 8R
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ5 TDI plus tiptronic - 8R
|
| Länge: | 4644 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2813 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Audi SQ5 TDI plus tiptronic - 8R
|
| Leergewicht: | 2075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2585 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|