|
Audi SQ5 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 17 | 26 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ5 TFSI tiptronic - FY
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BKX |
| TSN2: | BKY |
| Baureihe: | SQ5 (FY) (06 17 07 20) - FY |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/17 |
| Baureihen Ende: | bis 07/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ5 TFSI tiptronic - FY
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 260 |
| Leistung (PS): | 354 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ5 TFSI tiptronic - FY
|
| Länge: | 4671 mm |
| Breite: | 1893 mm |
| Höhe: | 1635 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi SQ5 TFSI tiptronic - FY
|
| Leergewicht: | 1945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2500 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|