|
Audi SQ7 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 19 | 28 | 30 |
| tiptronic | 19 | 28 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ7 TDI quattro tiptronic - 4M
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | SQ7 (4M) - 4M |
| Modell Start: | ab 05/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 05/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 568 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ7 TDI quattro tiptronic - 4M
|
| Hubraum: | 3956 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ7 TDI quattro tiptronic - 4M
|
| Länge: | 5052 mm |
| Breite: | 1968 mm |
| Höhe: | 1741 mm |
| Radstand: | 2994 mm |
| Kofferraumvolumen: | 805 l |
|
Gewichte Audi SQ7 TDI quattro tiptronic - 4M
|
| Leergewicht: | 2345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3030 kg |
| maximale Zuladung: | 685 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi SQ7 TDI tiptronic - 4M
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | SQ7 (4M) (ab 09 19) - 4M |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 666 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 93287 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ7 TDI tiptronic - 4M
|
| Hubraum: | 3956 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/45R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ7 TDI tiptronic - 4M
|
| Länge: | 5067 mm |
| Breite: | 1970 mm |
| Höhe: | 1743 mm |
| Radstand: | 2996 mm |
| Kofferraumvolumen: | 803 l |
|
Gewichte Audi SQ7 TDI tiptronic - 4M
|
| Leergewicht: | 2395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3050 kg |
| maximale Zuladung: | 655 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|