|
Audi SQ8 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| tiptronic | 22 | 28 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi SQ8 TDI tiptronic - 4M
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BQY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | SQ8 (4M) (ab 09 19) - 4M |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 658 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 101086 Euro |
|
Technische Daten zum Audi SQ8 TDI tiptronic - 4M
|
| Hubraum: | 3956 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,8 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi SQ8 TDI tiptronic - 4M
|
| Länge: | 5006 mm |
| Breite: | 1995 mm |
| Höhe: | 1708 mm |
| Radstand: | 2996 mm |
| Kofferraumvolumen: | 605 l |
|
Gewichte Audi SQ8 TDI tiptronic - 4M
|
| Leergewicht: | 2440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3100 kg |
| maximale Zuladung: | 660 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|