|
Audi Sport quattro Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Sport quattro - quattro
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Sport quattro (10 84 07 85) - quattro |
| Modell Start: | ab 10/1984 |
| Modell Ende: | bis 07/85 |
| Baureihen Start: | ab 10/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1985 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 557 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 104227 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Sport quattro - quattro
|
| Hubraum: | 2133 ccm |
| Leistung (KW): | 225 |
| Leistung (PS): | 306 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6700 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R15VR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi Sport quattro - quattro
|
| Länge: | 4164 mm |
| Breite: | 1803 mm |
| Höhe: | 1345 mm |
| Radstand: | 2225 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Audi Sport quattro - quattro
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|