|
Audi Super 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 10 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi Super 90 - F103
|
| HSN: | 0590 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F103 Super 90 (08 66 06 72) - F103 |
| Modell Start: | ab 08/66 |
| Modell Ende: | bis 06/72 |
| Baureihen Start: | ab 08/66 |
| Baureihen Ende: | bis 06/72 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4290 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Super 90 - F103
|
| Hubraum: | 1761 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 147 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi Super 90 - F103
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1626 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2490 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Audi Super 90 - F103
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1430 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi Super 90 - F103
|
| HSN: | 0590 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F103 Super 90 (08 66 06 72) - F103 |
| Modell Start: | ab 08/66 |
| Modell Ende: | bis 06/72 |
| Baureihen Start: | ab 08/66 |
| Baureihen Ende: | bis 06/72 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4443 Euro |
|
Technische Daten zum Audi Super 90 - F103
|
| Hubraum: | 1761 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 147 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi Super 90 - F103
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1626 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2490 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Audi Super 90 - F103
|
| Leergewicht: | 1065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1475 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|