|
Audi TT RS plus Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 25 | 24 |
| S tronic (7 Gang) | 14 | 25 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi TT RS plus Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi TT RS plus Coupe - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT RS (8J) Coupe (08 10 04 14) - 8J |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT RS plus Coupe - 8J
|
| Hubraum: | 2480 ccm |
| Leistung (KW): | 265 |
| Leistung (PS): | 360 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 465 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT RS plus Coupe - 8J
|
| Länge: | 4198 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1342 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 290 l |
|
Gewichte Audi TT RS plus Coupe - 8J
|
| Leergewicht: | 1525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT RS plus Coupe S tronic (7 Gang) - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT RS (8J) Coupe (08 10 04 14) - 8J |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 254 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT RS plus Coupe S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Hubraum: | 2480 ccm |
| Leistung (KW): | 265 |
| Leistung (PS): | 360 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 465 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT RS plus Coupe S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Länge: | 4198 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1342 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 290 l |
|
Gewichte Audi TT RS plus Coupe S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1875 kg |
| maximale Zuladung: | 325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|