|
Audi TT Roadster 1.8 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 17 | 18 |
| S tronic (7 Gang) | 13 | 17 | 18 |
| Basismodell | 13 | 20 | 22 |
| S tronic | 13 | 20 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi TT Roadster 1.8 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8J) Roadster (03 07 04 10) - 8J |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Länge: | 4178 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1358 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8J) Roadster (03 07 04 10) - 8J |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Länge: | 4178 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1358 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8J) Roadster (08 10 04 14) - 8J |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Länge: | 4187 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1357 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8J
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic (7 Gang) - 8J
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8J) Roadster (08 10 04 14) - 8J |
| Modell Start: | ab 08/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Länge: | 4187 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1357 mm |
| Radstand: | 2468 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic (7 Gang) - 8J
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8S
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ACC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8S) Roadster - 8S |
| Modell Start: | ab 08/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8S
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5100 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8S
|
| Länge: | 4177 mm |
| Breite: | 1832 mm |
| Höhe: | 1355 mm |
| Radstand: | 2505 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI - 8S
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic - 8S
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ACC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | TT (8S) Roadster - 8S |
| Modell Start: | ab 08/2015 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic - 8S
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5100 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic - 8S
|
| Länge: | 4177 mm |
| Breite: | 1832 mm |
| Höhe: | 1355 mm |
| Radstand: | 2505 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Audi TT Roadster 1.8 TFSI S tronic - 8S
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 245 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|