|
Audi V8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 16 | 25 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi V8 Automatik - D11
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 431 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | V8 (D11) (01 88 04 94) - D11 |
| Modell Start: | ab 09/1988 |
| Modell Ende: | bis 05/1991 |
| Baureihen Start: | ab 01/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 264 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49493 Euro |
|
Technische Daten zum Audi V8 Automatik - D11
|
| Hubraum: | 3562 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi V8 Automatik - D11
|
| Länge: | 4861 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2702 mm |
| Kofferraumvolumen: | 570 l |
|
Gewichte Audi V8 Automatik - D11
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2310 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|