|
Audi e tron GT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 20 | 29 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi e tron GT quattro - FW
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BZL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | e tron GT (FW) (ab 04 21) - FW |
| Modell Start: | ab 04/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 86 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 99800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi e tron GT quattro - FW
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 350 |
| Leistung (PS): | 476 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 630 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 18,8 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R19 / 275/45R19 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi e tron GT quattro - FW
|
| Länge: | 4989 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1413 mm |
| Radstand: | 2898 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Audi e tron GT quattro - FW
|
| Leergewicht: | 2350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2840 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|