|
Audi e tron Sportback 55 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro | 20 | 27 | 26 |
| S line quattro | 20 | 27 | 26 |
| advanced quattro | 20 | 27 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi e tron Sportback 55 quattro - GE
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BSN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | e tron (GE) Sportback (ab 03 20) - GE |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi e tron Sportback 55 quattro - GE
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 664 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 21,6 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi e tron Sportback 55 quattro - GE
|
| Länge: | 4901 mm |
| Breite: | 1935 mm |
| Höhe: | 1616 mm |
| Radstand: | 2928 mm |
| Kofferraumvolumen: | 615 l |
|
Gewichte Audi e tron Sportback 55 quattro - GE
|
| Leergewicht: | 2595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3170 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi e tron Sportback 55 S line quattro - GE
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BSN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | e tron (GE) Sportback (ab 03 20) - GE |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 86700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi e tron Sportback 55 S line quattro - GE
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 664 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 22,6 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/50R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi e tron Sportback 55 S line quattro - GE
|
| Länge: | 4901 mm |
| Breite: | 1935 mm |
| Höhe: | 1616 mm |
| Radstand: | 2928 mm |
| Kofferraumvolumen: | 615 l |
|
Gewichte Audi e tron Sportback 55 S line quattro - GE
|
| Leergewicht: | 2555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3170 kg |
| maximale Zuladung: | 615 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi e tron Sportback 55 advanced quattro - GE
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BSN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | e tron (GE) Sportback (ab 03 20) - GE |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi e tron Sportback 55 advanced quattro - GE
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 664 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 22,6 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/50R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi e tron Sportback 55 advanced quattro - GE
|
| Länge: | 4901 mm |
| Breite: | 1935 mm |
| Höhe: | 1616 mm |
| Radstand: | 2928 mm |
| Kofferraumvolumen: | 615 l |
|
Gewichte Audi e tron Sportback 55 advanced quattro - GE
|
| Leergewicht: | 2595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3170 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|